• Дата: 14-06-2020
14-06-2020

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю всех святых

14 июня, в Неделю всех святых, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил раннюю Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление всем святым, память которых Церковь особо чтит в этот день. Епископ Гедеон вознёс им сугубую молитву.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор