• Дата: 18-06-2020
18-06-2020

В памятный день в Скорбященском храме-часовне была совершена Литургия

18 июня 2020 г., в 25-ю годовщину явления Пресвятой Богородицы в небе над захваченной боевиками Будённовской больницей, в храме-часовне иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на её территории состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию совершил настоятель храма-часовни, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов в сослужении диакона Дионисия Анаприенко. Вместе с духовенством молились прихожане и медицинские работники. За Литургией состоялось поминовение всех православных христиан, «невинно убиенных на месте сем» в июне 1995 г.

По окончании богослужения протоиерей Ириней произнес проповедь, в которой раскрыл значение явления Пресвятой Богородицы в г. Будённовске.

Метки к статье: Будённовск