• Дата: 22-06-2020
22-06-2020

В селе Александровском прошли мероприятия Дня памяти и скорби

22 июня на центральной площади села Александровского состоялась панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Символично, что она прошла в день, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Жертвами этой агрессии в первые дни войны стали тысячи солдат, офицеров и мирных жителей.

Глава Александровского сельского совета Николай Брихачев призвал всех присутствующих почтить память погибших минутой молчания. Настоятель местного храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев совершил панихиду у «Стены памяти» александровцев, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Обращаясь к собравшимся, священник сказал: «Христианин тоже является воином Христовым, и у нас есть духовная брань. В этой войне не всегда мы можем выйти победителями. Мы также можем пострадать и погибнуть. Желаю всем, чтобы в духовной борьбе мы научились покаянию, христианской жизни и любви друг к другу».

Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориалу Славы.

В селе Александровском прошли мероприятия Дня памяти и скорби В селе Александровском прошли мероприятия Дня памяти и скорби В селе Александровском прошли мероприятия Дня памяти и скорби

Метки к статье: Александровское, панихида