• Дата: 28-06-2020
28-06-2020

Рубрика: Свято-Алексиевский ДРЦ, Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Состоялось отчётно-выборное собрание Прасковейского сестричества

Состоялось отчётно-выборное собрание Прасковейского сестричества28 июня в помещении Свято-Алексеевского ДРЦ при Александро-Невском храме села Прасковея состоялось очередное отчётно-выборное собрание Сестричества святой великомученицы Параскевы Пятницы.

Возглавил собрание духовник сестричества протоиерей Димитрий Морозов. В повестку вошли вопросы о продлении полномочий на три года (согласно Положению о сестричестве) старшей сестры и секретаря собрания, о жизнедеятельности сестричества за 1-е полугодие и планы на 2-е полугодие. Также обсуждались аспекты дисциплинарного и духовно-образовательного характера.

Из-за сложившейся в последние месяцы обстановки, обусловленной обязательной санитарной изоляцией, сестры выполняют различные послушания на приходе и вне его только при наличии возможности.

Метки к статье: сестричество, Прасковея, социальная работа