Информация к новости
  • Просмотров: 605
  • Автор: admin
  • Дата: 30-06-2020
30-06-2020

Рубрика: Новости отдела по работе с молодёжью, Общецерковные новости

 

Представители Епархии приняли участие в онлайн-конфереции, проводившейся Синодальным отделом по делам молодёжи

Представители Епархии приняли участие в онлайн-конфереции, проводившейся Синодальным отделом по делам молодёжиС 29 по 30 июня на базе мультимедийного центра Российского православного университета святого апостола Иоанна Богослова (г. Москва) проходила Международная онлайн-конференция «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы», организованная Синодальным отделом по делам молодёжи Русской Православной Церкви. Мероприятие возглавил председатель Синодального отдела епископ Истринский Серафим. Участниками конференции стали руководители епархиальных отделов по делам молодёжи, духовники молодёжных организаций, ответственные за молодёжное служение в регионах, а также все желающие. Всего в этом мероприятии приняли участие более тысячи человек из 22 стран мира, в том числе руководитель отдела по работе с молодёжью Георгиевской епархии иерей Димитрий Воротнев вместе со своими помощниками.

Работа проводилась по шести направлениям: «Пути взаимодействия государственных органов по делам молодёжи и епархиальных молодёжных отделов», «Стратегия развития молодёжного служения в России и за рубежом, а также всецерковного православного молодёжного служения», «Новый виток развития молодёжного добровольчества в условиях пандемии», «Организация и проведение молодёжных мероприятий в формате онлайн», «Подростковые клубы как яркое направление молодёжной работы», «Работа со студенческой молодёжью». В каждой онлайн-дискуссии участвовали более 100 человек.

Также был анонсирован ряд международных молодёжных проектов в рамках Всероссийского православного молодёжного движения. Шла речь о проблемах в сфере молодёжного движения и о путях их решения, в том числе - о трудностях, связанных с финансированием мероприятий.

По итогам проведения секций Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы» был принят документ «Стратегические направления и приоритеты», который отражает такие важные направления молодёжного служения в Русской Православной Церкви, как обучение, взаимодействие в виртуальном пространстве, проведение приходских встреч, социальное служение добровольцев, взаимодействие с органами государственной власти, подростковое и студенческое направления деятельности и т. п. Этот документ определит вектор развития православного молодежного служения на 2020-2022 годы.

По окончании мероприятия состоялось награждение наиболее успешно работающих епархиальных молодёжных отделов грамотами Синодального отдела.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы сайта Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви.