• Дата: 2-07-2020
2-07-2020

В посёлке Чограйском открылся молитвенный дом

2 июля молитвенном доме в честь святителя Спиридона Тримифунтского посёлка Чограйского Арзгирского района была совершена первая в его истории Божественная литургия. Богослужение совершил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов в сослужении и. о. настоятеля храма иерея Олега Беловод и диакона Дионисия Анаприенко. Вместе с духовенством молились местные жители, в том числе казаки Чограйского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Иваном Ряска, трудами которых под руководством иерея Олега Беловод в помещении, приспособленном под молитвенный дом, был сделан ремонт.

По окончании Литургии её участники совершили крестный ход вокруг храма. Затем в помещении казачьей управы состоялся праздничный обед.

В посёлке Чограйском открылся молитвенный дом В посёлке Чограйском открылся молитвенный дом В посёлке Чограйском открылся молитвенный дом

Метки к статье: Чограйский