• Дата: 9-07-2020
9-07-2020

Собрание духовенства Георгиевского округа

Собрание духовенства Георгиевского округаПо благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Георгиевском соборе города Георгиевска прошло традиционное для многодневных постов собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа. 8 июля священники и диаконы соборно совершили всенощное бдение, возглавил которое благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин, а 9 июля - Божественную литургию, возглавил которую секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин.

Накануне вечером и утром перед началом Божественной литургии духовник священнослужителей Георгиевской епархии протоиерей Виктор Шевченко принял исповедь клириков Георгиевского благочиния.

По окончании Литургии протоиерей Артемий Маршалкин провёл совещание духовенства. Священнослужители обсудили проект документа Межсоборного присутствия «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга» и проект «Концепции организации молодёжной работы и молодёжного служения в Русской Православной Церкви». Также на совещании шла речь о насущных вопросах приходской и епархиальной жизни.

Метки к статье: собрание духовенства, Георгиевское благочиние, Георгиевский кафедральный собор, Георгиевск