• Дата: 18-07-2020
18-07-2020

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил престольное торжество Сергиевского храма-часовни

Епископ Гедеон возглавил престольное торжество Сергиевского храма-часовни18 июня, в день памяти обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне Архиерейского подворья в станице Незлобной. Накануне вечером в этом же храме Владыка возглавил всенощное бдение.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Архиерейского подворья в станице Незлобной протоиерей Артемий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании Литургии вокруг храма-часовни был совершён традиционный для престольных праздников крестный ход. По его окончании епископ Гедеон вознёс преподобному Сергию Радонежскому сугубую молитву, а затем с паперти обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Архиерейское подворье, Незлобная