• Дата: 28-07-2020
28-07-2020

28 июля ежегодно отмечается День Крещения Руси - церковно-государственный праздник, объединяющий славянские народы, принявшие православную веру. В этот день настоятель храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной протоиерей Виктор Шевченко совершил Божественную литургию, а после её окончания - молебен с акафистом святому князю Владимиру. В полдень был совершен праздничный колокольный звон, после чего состоялась приходская трапеза.

В канун праздника более 30 многодетных и малоимущих семей станицы получили одежду и различные предметы первой необходимости, пожертвованные станичным приходом. Доставку вещей к адресатам помогли осуществить работники Незлобненского отделения социального обслужения № 1 Георгиевского ЦСОН.

В целях максимального снижения рисков распространения коронавируса социальные работники и сотрудники станичного прихода временно не проводят традиционные посиделки со станичниками, которые являются клиентами местного отделения соцобслуживания. Чтобы не оставлять своих подопечных без пастырского попечения, протоиерей Виктор Шевченко сделал видеозапись своего рассказа об истории Крещения Руси, о князе Владимире и княгине Ольге, а также о значении Дня Крещения Руси для современных жителей России. Этот видеоролик был размещён в WhatsApp-группе «Социальная комната станицы Незлобной», и там его посмотрели многие станичники.

День Крещения Руси в станице Незлобной отметили богослужениями, колокольным звоном и благотворительной акцией День Крещения Руси в станице Незлобной отметили богослужениями, колокольным звоном и благотворительной акцией День Крещения Руси в станице Незлобной отметили богослужениями, колокольным звоном и благотворительной акцией

Метки к статье: Незлобная, праздники, социальная работа