• Дата: 9-08-2020
9-08-2020

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Неделю 9-ю по Пятидесятнице

9 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, находясь на отдыхе в Крыму, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме при Ливадийском дворце.

Архиерею сослужили настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Димитрия Гоцкалюк, архимандрит Никандр и протоиерей Сергий. В храме молилось множество прихожан и паломников.

По заамвонной молитве участники богослужения совершили славление великомученику и целителю Пантелеимону, память которого Церковь чтит в этот день. Епископ Гедеон вознёс этому святому сугубую молитву. После отпуста Литургии архиерей с амвона произнёс архипастырское слово о мученичестве кровном и бескровном.

Архиерейское богослужение в Неделю 9-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 9-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 9-ю по Пятидесятнице

Метки к статье: епископ Гедеон, Ялта