Информация к новости
  • Просмотров: 441
  • Автор: admin
  • Дата: 15-08-2020
15-08-2020

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Священник поздравил военных лётчиков и совершил краткий молебен

День Военно-воздушных сил России ежегодно отмечается 12 августа. Однако если праздник выпадает на будний день, торжества обычно сдвигают на ближайший выходной. Так случилось и в этом году. Торжественное чествование авиаторов, несущих службу в подразделениях 487-го Отдельного вертолётного полка, дислоцирующегося в городе Будённовске и посёлке Чкаловском Будённовского района, состоялось в субботу, 15 августа. В нём приняли участие глава Будённовского района Андрей Соколов, глава города Будённовска Виталий Манько и благочинный Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии протоиерей Ириней Лукьянов.

В адрес военных лётчиков, которые достойно исполняют свои обязанности и по праву считаются элитой Вооружённых сил, прозвучало много тёплых слов и поздравлений. Священник совершил краткий молебен о ниспослании милости Божией на авиаторов при исполнении ими воинского долга. Затем состоялось награждение военнослужащих грамотами, медалями, очередными воинскими званиями и ценными подарками от Губернатора Ставропольского края.

Священник поздравил военных лётчиков и совершил краткий молебен Священник поздравил военных лётчиков и совершил краткий молебен

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, праздники, молебен, Чкаловский