• Дата: 13-08-2020
13-08-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

В тюремном храме состоялось Таинство Крещения

13 августа благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко крестил трёх женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии № 7 города Зеленокумска. Богослужение прошло в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, находящемся на территории этого пенитенциарного учреждения.

Крещаемые заранее подготовились к этому важному событию своей жизни, пройдя оглашение. В тюремном храме во время совершения Таинства Крещения присутствовали и молились его прихожанки из числа контингента колонии.

После окончания богослужения священник поздравил крестившихся и прознёс слово пастырского назидания.

В ближайшее время в тюремном храме пройдёт Божественная литургия, на которой новокрещёные смогут впервые причаститься Святых Христовых Таин.

В тюремном храме состоялось Таинство Крещения В тюремном храме состоялось Таинство Крещения В тюремном храме состоялось Таинство Крещения

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Зеленокумск