• Дата: 23-08-2020
23-08-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Воспитанники детского казачьего клуба приняли присягу

23 августа, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, по окончании Божественной литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского села Солдато-Александровского состоялась церемония принятия казачьей присяги воспитанниками детского казачьего клуба имени апостола Варфоломея.

В присутствии атамана Воронцово-Александровского районного казачьего общества Николая Деревянко, атамана Солдато-Александровского станичного казачьего общества Владимира Якимова, местных казаков, настоятеля Александро-Невского храма протоиерея Виктора Самарина и родителей двенадцать мальчиков и девочек засвидетельствовали свою преданность Богу, Отечеству и казачеству. В адрес юных казачат прозвучали поздравления, а затем была сделана общая фотография на память. По окончании торжественной части мероприятия состоялось чаепитие.

Воспитанники детского казачьего клуба приняли присягу Воспитанники детского казачьего клуба приняли присягу Воспитанники детского казачьего клуба приняли присягу

Метки к статье: дети, казачество, присяга, Солдато-Александровское