• Дата: 26-08-2020
26-08-2020

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник из Георгиевской епархии участвует в масштабных воинских учениях «Кавказ-2020»

В августе на полигоне Ашулук (Астраханская область) проходят стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020», в которых принимают участие крупные воинские формирования, постоянно дислоцирующиеся в Южном военном округе. В их числе - 205-я отдельная казачья мотострелковая бригада из г. Будённовска. Вместе с военнослужащими этого подразделения на учениях находится руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников. После прибытия 205-й ОМСБР на полигон, священник совершил освящение жилых палаток, командного пункта, боевой и инженерной техники. В дни учений он регулярно проводит богослужения в воинском полевом храме и пастырские беседы с военнослужащими.

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск