• Дата: 27-08-2020
27-08-2020

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Епископ Гедеон принял участие в очередном заседании Общественного совета Георгиевского городского округа

27 августа епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон принял участие в очередном заседании Общественного совета Георгиевского городского округа. Будучи членом этого Совета, архиерей исполняет свои полномочия в составе комиссии по развитию гражданского общества, вопросам религии и межнациональным отношениям.

Заседание, в основном, было посвящено подведению итогов работы в 2019 году. К сожалению, из-за санитарных ограничений, связанных с пандемией COVID-19, члены Совета не смогли обсудить эту тему минувшей весной.

В целом, работа Общественного совета в прошлом году была довольно плодотворной. Члены Совета давали заключения по реализуемым на территории округа проектам «Комфортная среда» и «Малые города России», организовали опросы и голосования по проектам «Местные инициативы», «Формирование комфортной городской среды», «Озеленение», «Великие имена России».

Во время подготовки к выборам Губернатора Ставропольского края Общественный совет округа сформировал списки наблюдателей, которые непосредственно на избирательных участках в Единый день голосования 8 сентября 2019 года обеспечили общественное наблюдение от Общественной палаты РФ и СК.

Члены Совета принимали участие в субботниках, проведенных в 2019 году по инициативе предпринимателя Андрея Леонтьева в Головинском сквере, в совместном субботнике с депутатами Думы ГГО в городском парке, по приведению в порядок памятников боевой славы в сельских поселениях.

На заседании также была дана высокая оценка деятельности местного отделения ДОСААФ России по подготовке граждан к военной службе, военно-патриотическом воспитании, развитии массового спорта. Ставропольское региональное отделение ДОСААФ является одним из наиболее дееспособных в стране, а георгиевское отделение входит в десятку лучших по краю. В период с 2015 по 2019 гг. более 200 георгиевских призывников прошли подготовку по военно-учетным специальностям парашютистов-стрелков, военных водителей и механиков-водителей. Также в местном отделении ДОСААФ работают и пользуются большой популярностью секции по радиоспорту, стрельбе из лука, пулевой стрельбе (пневматическая винтовка) и по спортивному метанию ножа.

НАША СПРАВКА

Состав Общественного совета Георгиевского городского округа по состоянию на август 2020 года:

Алимирзоев Владимир Алибекович - представитель объединения работодателей г. Георгиевска «Совет директоров г. Георгиевска СК», Почётный гражданин города Георгиевска.

Бехтерева Екатерина Евгеньевна - временно не работающая.

Боголюбова Ольга Николаевна - председатель совета территориального общественного самоуправления № 1 города Георгиевска.

Васильев Сергей Иванович - атаман Георгиевского городского казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества.

Горина Лилия Евгеньевна - Почётный гражданин Георгиевского района.

Гришин Александр Николаевич - первый заместитель председателя общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Георгиевского городского округа.

Губка Василий Иванович - епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, Епархиальный архиерей Религиозной организации «Георгиевская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Коровкин Юрий Гаврилович - пенсионер.

Леонтьев Андрей Иванович - индивидуальный предприниматель.

Мирзоева Елена Александровна - редактор отдела ГАУ СК «Издательский дом «Периодика Ставрополья» - редакция газеты «Георгиевские известия», председатель Общественного совета отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу.

Мурадова Светлана Арутюновна - первый заместитель председателя автономной некоммерческой организации «Армянское национально-культурное общество «Канч».

Нурбекьян Елена Степановна - директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя Советского Союза П.М. Однобокова города Георгиевска», председатель Общественного совета ГГО.

Проскрякова Татьяна Александровна - председатель Георгиевской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.

Саркисян Анжела Агароновна - пенсионерка.

Сергеев Виктор Петрович - директор ООО СХП «Подгорное».

Худик Николай Андреевич - Почётный гражданин города Георгиевска.

Щеблыкин Андрей Сергеевич - руководитель физического воспитания государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Георгиевский региональный колледж «Интеграл».

Щербина Артём Андреевич - председатель местного отделения ДОСААФ России Георгиевского городского округа.

Яскевич Светлана Евгеньевна - директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Георгиевский центр социального обслуживания населения».

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский городской округ, общественная деятельность