• Дата: 28-08-2020
28-08-2020

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон совершил Литургию в Казанском храме станицы Подгорной

Епископ Гедеон совершил Литургию в Казанском храме станицы Подгорной28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери станицы Подгорной.

Во дворе храма архиерея встречали с хлебом-солью начальник Подгорненского территориального отдела администрации Георгиевского городского округа по работе с населением Анна Сибилева и атаман Подгорненского хуторского казачьего общества Александр Зубов. В притворе настоятель Казанского храма ст-цы Подгорной протоиерей Стефан Лещина произнёс краткое приветственное слово.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин, протоиерей Стефан Лещина, иерей Димитрий Воротнев и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

Перед причастием иерей Димитрий Воротнев произнёс проповедь. Затем епископ Гедеон с амвона зачитал участникам богослужения текст «Послания Священного Синода Русской Православной Церкви епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием».

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Пресвятой Богородице.

Покидая храм, епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Подгорная