• Дата: 29-08-2020
29-08-2020

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме села Бургун-Маджары

29 августа начался двухдневный архипастырский визил епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Нефтекумский благочиннический округ. Вечером этого дня архиерей возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком храме села Бургун-Маджары.

В церковном дворе архиерея встречали прихожане храма Святой Троицы. Вера Коршикова и казаки Бургун-Маджарского хуторского казачьего общества Александр Долбыш и Виктор Поляков преподнесли архипастырю хлеб-соль и цветы. В притворе настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Михаил Шеметов произнёс краткое приветственное слово.

За богослужением Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Нефтекумского округа иерей Константин Капарулин, протоиерей Михаил Шеметов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Вероники Мироновой.

После полиелея и чтения положенного по уставу воскресного евангелия епископ Гедеон помазал духовенство и мирян освященным елеем. По окончании богослужения архиерей с амвона произнёс архипастырское слово. Протоиерей Михаил Шеметов произнёс ответное слово и преподнёс Владыке корзинку с цветами.

Метки к статье: епископ Гедеон, Нефтекумское благочиние, Бургун-Маджары