Информация к новости
  • Просмотров: 755
  • Автор: admin
  • Дата: 30-08-2020
30-08-2020

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

 

Епископ Гедеон совершил Литургию в Никольском храме посёлка Затеречного

Епископ Гедеон совершил Литургию в Никольском храме посёлка Затеречного30 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в ходе архипастырского визита в Нефтекумский благочиннический округ, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском храме посёлка Затеречного.

У входа в храм архиерея встречали казаки Затеречного хуторского казачьего общества во главе с атаманом Денисом Ревиным. В притворе настоятель храма иерей Петр Гриценко произнёс краткое приветственное слово.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Нефтекумского округа иерей Константин Капарулин, иерей Петр Гриценко и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Вероники Мироновой. Проповедь перед причастием произнёс иерей Константин Капарулин.

Этот воскресный день выпал на попразднство Успения Пресвятой Богородицы, поэтому по окончании богослужения его участники во главе с архиереем совершили славление Божией Матери. Затем епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. Ответное слово произнёс иерей Петр Гриценко и от имени всех прихожан Никольского храма преподнёс Владыке букет цветов.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Нефтекумское благочиние, Затеречный