• Дата: 1-09-2020
1-09-2020

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ, Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон совершил в храме Воскресения Словущего Литургию и молебен перед началом учебного года1 сентября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил с архипастырским визитом в город Будённовск.

Во дворе храма Воскресения Словущего архиерея встречали с хлебом-солью и цветами председатель Приходского совета этого храма Алексей Шетогубов, заместитель директора ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» Галина Цыс с учениками, а также сёстры православного сестричества в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы из с. Прасковея во главе со старшей сестрой Натальей Шеиной. В притворе настоятель храма Воскресения Словущего и директор Свято-Сергиевской ПНШ протоиерей Димитрий Морозов произнёс краткое приветственное слово.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, протоиереи Димитрий Морозов и Вадим Беляков, иерей Вадим Вертёлкин, диаконы Алексий Калядин и Дионисий Анаприенко. Богослужебные песнопения исполнил сводный хор под управлением иерея Олега Беловода. Перед причастием протоиерей Димитрий Морозов произнёс проповедь. В храме молились учащиеся Свято-Сергиевской ПНШ, их родители и педагоги, члены Прасковейского сестричества и прихожане будённовских храмов.

По окончании Литургии епископ Гедеон в сослужении вышеназванного духовенства совершил молебное пение «Перед началом учения отроков». Затем с амвона Владыка произнёс архипастырское слово.

С ответным словом к архиерею обратился настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов. В завершение богослужения епископ Гедеон благословил учащихся и педагогов Свято-Сергиевской ПНШ, окропив их святой водой.

Метки к статье: епископ Гедеон, дети, Свято-Сергиевская ПНШ, Будённовск, сестричество