• Дата: 1-09-2020
1-09-2020

Рубрика: Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон посетил Казанский храм города Будённовска, пообщался с казаками и осмотрел строящееся здание приходского социального центра1 сентября, в завершение архипастырского визита в Будённовск, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил храм Казанской иконы Божией Матери. Владыку сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин и благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, а также глава Буденновского муниципального района Андрей Соколов.

В церковном дворе архиерея встречали казаки Свято-Крестовского городского казачьего общества во главе с атаманом Георгием Гриненко и преподнесли Владыке хлеб-соль и букет цветов.

Поклонившись святыням Казанского храма, архиерей пообщался с казаками, а затем осмотрел строящееся здание приходского социального центра, которое возводится в церковном дворе.

Метки к статье: епископ Гедеон, Будённовск, казачество, социальная работа