• Дата: 6-09-2020
6-09-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Кадетам из села Нины вручили казачьи шевроны

6 сентября в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Нины состоялась торжественная церемония вручения шевронов учащимся казачьего кадетского класса местной СОШ № 9.

Казачата и их наставники пришли в храм к началу Божественной литургии. По её окончании благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко в сослужении настоятеля Покровского храма с. Нины иерея Евгения Семилетова совершил молебен «на начало всякого доброго дела» и, обратившись к участникам мероприятия, произнёс проповедь. Затем атаман Воронцово-Александровского районного казачьего общества есаул Николай Деревянко и атаман Нинского хуторского казачьего общества подъесаул Андрей Чечирин вручили школьникам казачьи шевроны (нашивки на рукав форменной одежды). Мальчики и девочки со всей серьёзностью отнеслись к происходящему, порадовав руководителя казачьего кадетского класса сотника Таисию Жеребкову и других взрослых казаков.

В завершение господа атаманы и глава территориального отдела администрации Зеленокумского городского округа в с. Нины Алексей Шаламов поздравили и напутствовали казачат.

По окончании торжественной церемонии духовенство совершило панихиду по ныне покойному атаману Нинского ХКО Николаю Егорову, - два года назад именно он принимал кадетскую присягу у школьников, которым 6 сентября 2020 г. были вручены шевроны. Затем состоялся поминальный обед.

Кадетам из села Нины вручили казачьи шевроны Кадетам из села Нины вручили казачьи шевроны Кадетам из села Нины вручили казачьи шевроны

Метки к статье: казачество, кадеты, молебен, панихида, Нины