Информация к новости
  • Просмотров: 641
  • Автор: admin
  • Дата: 12-09-2020
12-09-2020

Рубрика: Приходские новости

 

В селе Томузловском открылся новый спортивный комплекс

12 сентября в селе Томузловском Буденновского района благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов совершил освящение нового спортивного комплекса «Нива». Сразу же после этого состоялась торжественная церемония его открытия.

Новый спорткомплекс, построенный по инициативе и на средства СПК колхоза «Нива», имеет всё необходимое для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом и тяжелой атлетикой.

В торжественной церемонии открытия спорткомплекса приняли участие глава Буденновского района Андрей Соколов, депутат Думы РФ Елена Бондаренко, директор СПКК «Нива» Георгий Максимов, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, местные жители и, конечно же, юные спортсмены.

Выступавшие на церемонии гости отметили, что в Томузловском созданы все необходимые условия для занятий спортом, призывали подрастающее поколение стремиться к здоровому образу жизни, иметь хорошую спортивную подготовку и желали юным спортсменам получать высокие результаты в спортивных соревнованиях. Слова особой благодарности прозвучали в адрес директора СПКК «Нива» Георгия Максимова, который активно участвует в развитии социальной инфраструктуры села.

В частности, протоиерей Ириней Лукьянов отметил заслуги председателя колхоза Георгия Максимова в развитии села и его заботу о томузловцах. Также священник напомнил, что в здоровом теле должен быть здоровый дух, поэтому нельзя забывать о духовном развитии молодого поколения, чтобы спорт действительно приносил пользу и помогал растить не только физически здоровое, но и высоконравственное подрастающее поколение. Завершив своё выступление, отец Ириней вручил директору спорткомплекса икону Божией Матери и благословил его на предстоящие труды во благо детей.

В селе Томузловском открылся новый спортивный комплекс В селе Томузловском открылся новый спортивный комплекс В селе Томузловском открылся новый спортивный комплекс
В селе Томузловском открылся новый спортивный комплекс В селе Томузловском открылся новый спортивный комплекс

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: освящение, физкультура и спорт, Томузловское