Информация к новости
  • Просмотров: 787
  • Автор: admin
  • Дата: 27-09-2020
27-09-2020

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

 

Епископ Гедеон посетил село Преображенское

Епископ Гедеон посетил село Преображенское27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил Спасо-Преображенский храм села Преображенского и совершил в нём Божественную литургию.

В церковном дворе архипастыря встретили прихожане, их дети и местные казаки и преподнесли ему хлеб-соль и букет цветов. В притворе благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов произнёс краткое приветственное слово.

За Литургией епископу Гедеону сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, протоиерей Ириней Лукьянов, диаконы Алексий Калядин и Дионисий Анаприенко. Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора под управлением регента Тамары Поповой. Проповедь перед причастием произнёс клирик Казанского храма города Будённовска иерей Лев Гиль.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Христу Спасителю и поклонение образу Креста Господня.

Затем епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Ответное слово произнёс протоиерей Ириней Лукьянов и от имени прихожан Спасо-Преображенского храма преподнёс архиерею букет цветов.

В завершение архипастырского визита в село Преображенское епископ Гедеон в сопровождении протоиереев Анатолия Маршалкина и Иринея Лукьянова осмотрел церковно-причтовый дом, относящийся к Спасо-Преображенскому храму.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Преображенское