• Дата: 30-09-2020
30-09-2020

Престольный праздник прошёл в храме села Горькая Балка

Престольный праздник прошёл в храме села Горькая Балка30 сентября в молитвенном доме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Горькая Балка Советского городского округа состоялось престольное торжество. Божественную Литургию возглавил благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко, ему сослужили настоятель храма-именинника протоиерей Николай Скрипник и протоиерей Виктор Самарин из села Солдато-Александровского.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма - с чтением Евангелия и окроплением святой водой. По завершении крестного хода протоиерей Роман Квитченко произнёс проповедь и поздравил всех присутствующих с престольным торжеством. Затем всем прихожанам раздали гостинцы.

Метки к статье: Горькая Балка, праздники