• Дата: 8-10-2020
8-10-2020

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ

Педагоги и учащиеся Свято-Сергиевской ПНШ почтили память небесного покровителя этого учебного заведения8 октября, в день памяти одного из самых почитаемых русских святых - преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, в Православной начальной школе им. прп. Сергия Радонежского прошли праздничные мероприятия. Учащиеся и педагоги приняли участие в Божественной литургии, по завершении которой настоятель храма Воскресения Словущего и директор школы протоиерей Димитрий Морозов поздравил всех с праздником, а ученикам вручил подарки.

В течение дня в каждом классе прошли тематические классные часы, на которых ребята пополнили свои знания о преподобном Сергии Радонежском. Классные руководители рассказали школьникам о его детских годах, чудесном научении грамоте и монашеской жизни. Учащиеся первого и второго классов посмотрели мультфильм «Самая обычная история. Детям о жизни преподобного Сергия Радонежского», четвероклассники совершили виртуальную экскурсию в Троице Сергиеву Лавру и «побывали» в Троицком соборе этого монастыря.

Метки к статье: дети, праздники, Свято-Сергиевская ПНШ, Будённовск