• Дата: 14-10-2020
14-10-2020

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон возглавил престольное торжество Покровского молитвенного дома станицы Урухской14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил престольное торжество Покровского молитвенного дома станицы Урухской.

В церковном дворе Владыку встречали с хлебом солью и цветами прихожане и местные казаки.

За Литургией архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

По окончании Литургии состоялся традиционный для престольных праздников крестный ход вокруг храма, с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Епископ Гедеон вознёс Пресвятой Богородице сугубую молитву, а затем с церковной паперти произнёс архипастырское слово.

Покинув Покровский молитвенный дом, епископ Гедеон в сопровождении вышеупомянутого духовенства осмотрел строящийся на территории Архиерейского подворья в станице Урухской Покровский храм.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Урухская, Архиерейское подворье