Информация к новости
  • Просмотров: 966
  • Автор: admin
  • Дата: 14-10-2020
14-10-2020

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по тюремному служению, Новости митрополии

 

В женской исправительной колонии прошла интересная встреча

14 октября по приглашению благотворительного фонда помощи заключённым «Инок» и благочинного Зеленокумского округа протоиерея Романа Квитченко в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Зеленокумск) побывал руководитель миссионерского отдела Ставропольской епархии иерей Антоний Скрынников. В клубе этого пенитенциарного учреждения состоялась его встреча с женщинами, отбывающими наказание.

Координатор Фонда «Инок» Игорь Санин представил отца Антония, рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, а также особо обратил внимание слушательниц на необходимости борьбы осуждённых с унынием и печалью, избавлением от комплекса «посадили ни за что». Санин привёл несколько примеров, героев которых, бывших «сидельцев» тюрма спасла от преждевременной смерти от наркотиков, пьянства или «разборок» в бизнесе. Он также отметил, что Господь может превратить отбывание срока в благословение, если человек начнёт стремиться приобрести новые качества характера и избавиться от вредных привычек. В итоге, выйдя на свободу, человек получает возможность жить достойной и полноценной жизнью.

Целью приезда отца Антония было проведение лекции духовно-просветительского характера «Что значит быть христианином в XXI веке?». Однако общение с осуждёнными вышло за рамки лекции и продолжилось в формате проникновенной беседы, в которой особое внимание было обращено на проблемы женщин-христианок. Слова священника произвели на участниц встречи большое впечатление, некоторые женщины слушали его со слезами на глазах. По окончании разговора на заявленную тему осуждённые задали отцу Антонию много вопросов, поделились с ним своим наболевшим и просили его чаще приезжать в колонию.

В женской исправительной колонии прошла интересная встреча В женской исправительной колонии прошла интересная встреча

В этот же день иерей Антоний Скрынников прочитал для сотрудников исправительного учреждения лекцию «Религиозные секты - угроза безопасности на Северном Кавказе», которая также оказалась познавательной и полезной. Многие сотрудники признались, что несмотря на специфику своей службы они не задумывались о реальной угрозе, которую несут псевдорелигиозные организации.

В женской исправительной колонии прошла интересная встреча В женской исправительной колонии прошла интересная встреча

Встреча прошла в рамках мероприятий по реализации государственной политики в отношении российского казачества и по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма, проводимых совместно с религиозными организациями на территории Ставропольского края.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Зеленокумск, лекция, противодействие экстремизму