• Дата: 13-10-2020
13-10-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

В Исправительном центре № 1 города Георгиевска говорили об экстремистских организациях и тоталитарных сектах

13 октября в Исправительном центре № 1 г. Георгиевска состоялась встреча иерея Владимира Казанцева с руководством и сотрудниками этого пенитенциарного учреждения. Священник прочитал собравшимся вторую лекцию из лекционного курса, специально подготовленного духовенством Георгиевской епархии с целью профилактики распространения экстремизма и идеологии терроризма. В этой лекции говорилось, в частности, о радикальных направлениях ислама, неоязычестве и тоталитарных сектах.

Встреча прошла в рамках мероприятий по реализации государственной политики в отношении российского казачества и по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма, проводимых совместно с религиозными организациями на территории Ставропольского края.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, лекция, противодействие экстремизму, Георгиевск