Информация к новости
  • Просмотров: 443
  • Автор: admin
  • Дата: 15-10-2020
15-10-2020

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости, Новости отдела по культуре

 

Епархиальный отдел по культуре провёл мероприятие, посвящённое святому князю Александру Невскому

Епархиальный отдел по культуре провёл мероприятие, посвящённое святому князю Александру Невскому15 октября в актовом зале детского досугового центра «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска епархиальный отдел по культуре провёл мероприятие в рамках VIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Руководитель отдела протоиерей Иоанн Кузнецов сделал сообщение на тему: «Святой благоверный князь Александр Невский - пример служения Богу и ближним». Изложив основные вехи жития святого князя, отец Иоанн особо отметил, что, как и любой человек, Александр Невский не был совершенно непричастен греху, но, тем не менее, всю свою жизнь старался посвящать служению Богу и Отечеству, а это главное, к чему должен стремиться каждый христианин.

В беседе приняли активное участие помощник благочинного Свято-Крестовского округа по взаимодействию с учреждениями культуры священник Лев Гиль и прихожане Казанской церкви г. Будённовска.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: духовно-просветительский центр, Будённовск, Рождественские чтения