Информация к новости
  • Просмотров: 443
  • Автор: admin
  • Дата: 16-10-2020
16-10-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Военнослужащие вертолётного полка прослушают курс лекций антиэкстремистской направленности

16 октября на территории авиабазы «Чкаловский» близ города Будённовска прошла встреча личного состава 487-го отдельного вертолётного полка с православным духовенством Георгиевской епархии. Мероприятие проходило на открытом воздухе, с соблюдением санитарно-эпидемиологических предписаний.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников обратился к военнослужащим со вступительным словом к курсу лекций, которые будут прочитаны в рамках мероприятий по реализации государственной политики в отношении российского казачества и по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма, проводимых совместно с религиозными организациями на территории Ставропольского края. «Задача нашей предстоящей работы заключается не в обличении человеконенавистнической идеологии терроризма, а в том, чтобы попробовать разобраться, откуда она ведёт своё происхождение, и по возможности оградить аудиторию от её соблазнов и ложных идей. Христианство несёт человечеству благую весть о любви Божией и призыв к ответной любви – к Богу и ко всякому человеку, независимо от его взглядов и убеждений», - сказал, в частности, отец Игорь.

Затем иерей Лев Гиль, который является и. о. настоятеля Александро-Невского храма, находящегося на территории авиабазы, прочёл первую лекцию курса, состоящего из трёх лекций.

Военнослужащие вертолётного полка прослушают курс лекций антиэкстремистской направленности Военнослужащие вертолётного полка прослушают курс лекций антиэкстремистской направленности

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Чкаловский, лекция, противодействие экстремизму