• Дата: 14-10-2020
14-10-2020

Руководитель миссионерского отдела Ставропольской епархии прочитал в Зеленокумске две общественных лекции на тему религиозного экстремизма

14 октября по приглашению благочинного Зеленокумского округа протоиерея Романа Квитченко руководитель миссионерского отдела Ставропольской епархии иерей Антоний Скрынников прочитал для студентов ГБПОУ «Зеленокумский многопрофильный техникум» и для личного состава ОМВД России по Советскому городскому округу лекции, посвящённые теме религиозного экстремизма.

Обе встречи со слушателями состоялись в рамках мероприятий по реализации государственной политики в отношении российского казачества и по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма, проводимых совместно с религиозными организациями на территории Ставропольского края. Их участники были подробно ознакомлены с характерными особенностями идеологической пропаганды, которая ведётся в псевдорелигиозных организациях, осуществляющих свою деятельность на территории России и Ставропольского края. Речь также шла о деструктивных культах и печальных последствиях их деятельности. Такая деятельность нередко несёт реальную угрозу для жизни и здоровья как адептов этих культов, так и совершенно посторонних людей.

Метки к статье: Зеленокумск, молодёжь, правоохранительные органы, лекция, противодействие экстремизму