• Дата: 28-10-2020
28-10-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

В пенитенциарном учреждении говорили о том, как не попасть в ряды религиозных экстремистов

28 октября, протоиерей Артемий Маршалкин встретился с личным составом ФБУ ИК-3 села Краснокумского и прочитал третью лекцию из просветительского цикла, нацеленного на профилактику распространения экстремизма и идеологии терроризма.

Речь шла о существующем опыте профилактики и противодействия деструктивным организациям и культам. В частности, чтобы не попасть в ряды религиозных экстремистов, террористов или сектантов, нужно узнать суть традиционной религии, стать её твёрдым приверженцем и жить так, чтобы каждый поступок был основан на вере и реализации принципа любви по отношению к ближнему. Также на лекции были рассмотрены основы православного христианского вероучения.

Профилактика и противодействие деятельности террористических организаций и деструктивных культов. Опыт Русской Православной Церкви по реабилитации вовлечённых в них жертв. Основы православного вероучения и духовной практики.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Краснокумское, лекция, противодействие экстремизму