Информация к новости
  • Просмотров: 457
  • Автор: admin
  • Дата: 29-10-2020
29-10-2020

Рубрика: Приходские новости

 

На территории храма прошла встреча представителей религиозных организаций и окружной администрации

29 октября на территории храма прп. Сергия Радонежского города Нефтекумска состоялась встреча представителей администрации Нефтекумского городского округа с руководителями религиозных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории НГО.

Встреча прошла в рамках выполнения Плана мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных и этноконфессиональных отношений, а также предупреждения этнического и религиозного экстремизма на 2020 год на территории НГО.

В ней приняли участие: благочинный Нефтекумского округа Георгиевской епархии иерей Константин Капарулин, руководитель местной религиозной организации мусульман-суннитов г. Нефтекумска Фаизрахман Эсенов, начальник отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации НГО Игорь Казимагомедов и его заместитель Виталий Борзых. Они обсудили следующие вопросы:

- организация и выполнение санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) при проведении религиозных обрядов и служб в культовых учреждениях;

- организация профилактической работы с молодёжью с участием представителей духовенства НГО в образовательных учреждениях по вопросам духовного воспитания и недопущения использования национальной и конфессиональной тематики в целях разжигания конфликтов.

Сотрудники администрации Нефтекумского городского округа довели до сведения представителей духовенства постановление Губернатора Ставропольского края от 23 октября 2020 г. № 442 «О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ставропольского края».

Руководителям религиозных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории НГО, рекомендовано усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер при проведении религиозных обрядов и служб в культовых учреждениях округа.

Затем представители духовенства рассказали о своей работе с молодёжью в 2020 году и о планах на 2021 год.

На территории храма прошла встреча представителей религиозных организаций и окружной администрации На территории храма прошла встреча представителей религиозных организаций и окружной администрации

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: межрелигиозные отношения, органы власти, противодействие экстремизму, Нефтекумск