• Дата: 6-11-2020
6-11-2020

Престольный праздник отметили православные верующие села Иргаклы

6 ноября отметили престольный праздник прихожане храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» села Иргаклы. Его настоятель иерей Андрей Чернов совершил молебен с освящением воды и Божественную литургию. Богослужения завершились традиционным для престольных праздников крестным ходом. После его окончания священник возгласил многолетие священноначалию, строителям, благотворителям и всем православным жителям этого села. Наиболее активным членам Скорбященского прихода отец Андрей вручил благодарственные письма.

Храм в селе Иргаклы (по-тюркски «изгиб реки»), был построен в 1999 году при поддержке главы сельской администрации Любови Кокаревой, руководства и трудового коллектива СПК «Иргаклинский».

Престольный праздник отметили православные верующие села Иргаклы Престольный праздник отметили православные верующие села Иргаклы Престольный праздник отметили православные верующие села Иргаклы

Метки к статье: Иргаклы, праздники