• Дата: 10-11-2020
10-11-2020

Сёстры милосердия почтили память своей небесной покровительницы

Сёстры милосердия почтили память своей небесной покровительницы10 ноября, в день памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы, небесной покровительницы села Прасковея и Прасковейского православного сестричества, в храме святого благоверного князя Александра Невского состоялось праздничное богослужение. Затем настоятель храма и духовник сестричества протоиерей Димитрий Морозов тепло поздравил сестёр милосердия с третьей годовщиной существования сестричества. Женщины, в свою очередь, поздравили своего духовного наставника и преподнесли ему букет белых роз.

В торжестве принимал участие штатный клирик храма Воскресения Словущего протоиерей Вадим Беляков. Он сослужил протоиерею Димитрию Морозову за Божественной литургией, а затем поздравил духовника и сестёр милосердия со знаменательной для Прасковейского сестричества датой.

Метки к статье: сестричество, праздники, Прасковея