Информация к новости
  • Просмотров: 334
  • Автор: admin
  • Дата: 29-10-2020
29-10-2020

Рубрика: Приходские новости

 

О профилактике экстремизма и терроризма рассказали студентам Зеленокумского многопрофильного техникума

О профилактике экстремизма и терроризма рассказали студентам Зеленокумского многопрофильного техникума29 октября в многопрофильном техникуме города Зеленокумска состоялась вторая беседа руководителя епархиального миссионерского отдела протоиерея Романа Квитченко со студентами и преподавателями. Эта встреча стала продолжением тематической лекции иерея Антония Скрынникова, организованной в рамках реализации государственной политики в отношении российского казачества и профилактики распространения экстремизма и идеологии терроризма, проводимой с участием религиозных организаций Ставропольского края.

В ходе беседы протоиерей Роман Квитченко продолжил знакомить слушателей с основным содержанием лекционного курса, который состоит из трёх тематических лекций, посвящённых профилактике экстремизма и терроризма. Эти негативные явления являются глобальными вызовами современности и требуют всестороннего анализа условий и причин, их порождающих Кроме того, священник дал студентам практические рекомендации, выполнение которых позволит им не стать объектами для вербовки в экстремистские религиозные организации и деструктивные секты.

Большое внимание было уделено общей характеристике традиционных мировых религий и их негативного отношения к экстремизму и терроризму в любых их проявлениях. Особый интерес у студентов вызвали информационные блоки, посвящённые деятельности некоторых деструктивных сект и последователей ваххабизма, известных крайне агрессивными, экстремистскими и террористическими действиями. При этом священник нашёл поддержку у студентов, которые исповедуют традиционный ислам.

Слушатели выразили желание продолжить разговор на заявленную тему, а также приглашать на подобные встречи руководителей местных религиозных организаций.

В данном мероприятии приняло участие 40 студентов и преподавателей.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, студенты, Зеленокумск, лекция, противодействие экстремизму