Информация к новости
  • Просмотров: 778
  • Автор: admin
  • Дата: 13-11-2020
13-11-2020

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Личный состав 78-й бригады МТО прослушал курс антиэкстремистских лекций

13 ноября в рамках мероприятий по реализации государственной политики в отношении российского казачества и по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма состоялась встреча военного духовенства Свято-Крестовского округа с личным составом 78-й отдельной бригады материально-технического обеспечения, дислоцирующейся в городе Будённовске.

Иереи Игорь Бортников и Лев Гиль, окормляющие воинские части на территории Будённовского района, прочли солдатам курс лекций, посвящённый причинам религиозного экстремизма и способам противодействия ему. Благодаря богатому опыту общения этих свящинников с военнослужащими, мероприятие носило характер живой доверительной беседы, в которой нашлось место и примерам из повседневной жизни, и евангельской притче о добром самаритянине.

Защитники Отечества приняли активное участие в обсуждении затронутых в лекциях вопросов и выразили священникам благодарность за возможность встретиться и пообщаться.

Личный состав 78-й бригады МТО прослушал курс антиэкстремистских лекций Личный состав 78-й бригады МТО прослушал курс антиэкстремистских лекций

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск, лекция, противодействие экстремизму