Информация к новости
  • Просмотров: 576
  • Автор: admin
  • Дата: 14-11-2020
14-11-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Новоселицким пожарным и казакам прочитаны лекции антиэкстремистской направленности

13 ноября настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексий Фитисов посетил 48-ю пожарно-спасательную часть 4-го ПСО ФПС ГУ МЧС России по СК и прочитал огнеборцам курс из трёх лекций, подготовленных духовенством Георгиевской епархии с целью профилактики распространения экстремизма и идеологии терроризма. Пожарные внимательно выслушали докладчика и активно участвовали в обсуждении затронутой темы.

14 ноября в трапезной Спасо-Преображенского храма те же лекции были прочитаны казакам Новоселицкого станичного казачьего общества. Затем иерей Алексий Фитисов обсудил с казаками другие насущные темы, в том числе - необходимость соблюдения санитарных требований по нераспространению инфекции COVID-19.

Обе встречи состоялись в рамках мероприятий по реализации государственной политики в отношении российского казачества и по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма, проводимых совместно с религиозными организациями на территории Ставропольского края.

Новоселицким пожарным и казакам прочитаны лекции антиэкстремистской направленности Новоселицким пожарным и казакам прочитаны лекции антиэкстремистской направленности

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: МЧС, казачество, Новоселицкое, лекция, противодействие экстремизму