Информация к новости
  • Просмотров: 442
  • Автор: admin
  • Дата: 5-11-2020
5-11-2020

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Курс антитеррористических леций прослушали сотрудники Будённовского ОВД

5 ноября в Отделе внутренних дел по г. Будённовску и Будённовскому району прошла встреча правоохранителей с духовенством Свято-Крестовского округа. Благочинный протоиерей Ириней Лукьянов произнёс приветственное слово, после чего штатный священник Казанского храма г. Будённовска Лев Гиль прочёл курс из трёх лекций антиэкстремистской направленности, разработанный духовенством Георгиевской епархии.

Особое внимание было уделено главному источнику террористической деятельности в Ставропольском крае и во всём мире - направлениям радикального ислама. В частности, отец Лев привёл несколько цитат из русского перевода Корана, оправдывающих насилие и убийство в отношении «неверных». В завершение беседы священник напомнил собравшимся слова Иоанна Крестителя, имеющие непосредственное отношение к сотрудникам силовых ведомств: «Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием» (Лк. 3: 14), и главную заповедь христианства - о любви к Богу и ближнему.

Курс антитеррористических леций прослушали сотрудники Будённовского ОВД Курс антитеррористических леций прослушали сотрудники Будённовского ОВД

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: правоохранительные органы, Будённовск, лекция, противодействие экстремизму