• Дата: 20-11-2020
20-11-2020

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

С 16 по 20 ноября в рамках VIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений в МОУ СОШ № 6 города Благодарного прошла тематическая неделя «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Младшие школьники приняли участие в конкурсе рисунков и поделок об Александре Невском, а старшеклассники проявили свои литературные способности в конкурсе сочинений о великом полководце и заступнике земли Русской. Очень интересную литературно-музыкальную композицию «Путешествие сквозь века» подготовили учащиеся 1 «А» класса под руководством учителя Елены Богомоловой. С её помощью ребята познакомились с житием святого князя.

Пожалуй, самым запоминающимся мероприятием стали интеллектуальная викторина «Александр Невский - славное имя России», которую провели учителя истории Ольга Высочкина и Зарина Аккочкарова и преподаватель географии Василий Пахомов. Своей эрудицией блеснули учащиеся 9 «Б» класса, убедительно показав, что имя святого князя Александра занимает особое место в истории России.

Школьные мероприятия посетили почётные гости - руководитель отдела религиозного образования и катехизации Георгиевский епархии иерей Александр Тараскин, протоиерей Сергий Копейко и помощник благочинного Свято-Крестовского благочиннического округа по религиозному образованию Варвара Марченко.

В школе прошла тематическая неделя, посвящённая святому князю Александру Невскому В школе прошла тематическая неделя, посвящённая святому князю Александру Невскому В школе прошла тематическая неделя, посвящённая святому князю Александру Невскому

Метки к статье: Рождественские чтения, Благодарный, школа, дети