• Дата: 21-11-2020
21-11-2020

Храму Архистратига Божия Михаила исполнилось десять лет

21 ноября, в день праздника Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, исполнилось 10 лет со дня освящения Михайло-Архангельского храма станицы Незлобной.

Божественную литургию совершил настоятель этого храма, духовник Георгиевской епархии протоиерей Виктор Шевченко в сослужении своих сыновей - иерея Сергия Шевченко и иерея Андрея Шевченко (Ставропольская епархии). По окончании Литургии её участники совершили традиционный крестный ход, с окроплением святой водой и чтением Евангелия. Затем отец Виктор произнёс проповедь и поздравил с праздником прихожан и паломников, приехавших на торжество из Георгиевска и окрестных населённых пунктов.

Дружная команда сотрудников отделения социального обслуживания на дому №1 Георгиевского центра социального обслуживания населения раздала богомольцам более 150 праздничных обедов «на вынос» и юбилейные информационные буклеты о храме-имениннике. При этом были соблюдены все необходимые меры предосторожности, обусловленные пандемией коронавирусной инфекции.

В трапезной храма воспитанники воскресной группы разыграли сценку «Битва Архистратига Михаила с Денницей», подготовленную ими под руководством педагогов Ирины Любовской и Ириной Стоюшкиной.

Настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко сердечно поблагодарил за оказанную помощь преподователей и всех тружеников, принявших участие в подготовке и проведении престольного торжества.

Напомним, что чин великого освящения храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной совершил ныне покойный архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан (Ашурков) 21 ноября 2010 г.

Храму Архистратига Божия Михаила исполнилось десять лет Храму Архистратига Божия Михаила исполнилось десять лет Храму Архистратига Божия Михаила исполнилось десять лет

Метки к статье: праздники, Незлобная