Информация к новости
  • Просмотров: 350
  • Автор: admin
  • Дата: 26-10-2020
26-10-2020

Рубрика: Приходские новости

 

Студентки Будённовского филиала СГПИ прослушали курс лекций антиэкстремистской направленности

Студентки Будённовского филиала СГПИ прослушали курс лекций антиэкстремистской направленности26 октября клирик храма Казанской иконы Божией Матери города Будённовска иерей Лев Гиль прочёл в Будённовском филиале Ставропольского государственного педагогического института курс из трёх лекций антиэкстремистской направленности.

Пояснив студентам основные понятия экстремизма и терроризма с позиции действующего законодательства, отец Лев призвал молодых людей к осторожности при работе в интернете и общении в социальных сетях. «На сайте Министерства юстиции Российской Федерации содержится Федеральный список экстремистских материалов - и с ним необходимо ознакомиться. Некоторые будут удивлены, обнаружив в нём не только очевидно подрывные и человеконенавистнические литературу и фильмы, но и, например, отдельные песни популярных рок-групп и рэп-исполнителей. Если Вы на личной страничке в социальной сети выложите какую-то из них, то, сами того не ведая, попадёте под обвинение в распространении экстремистских материалов, а это может привести к серьёзным последствиям», - сказал, в частности, священник.

Будущие педагоги с неподдельным интересом выслушали лекционный курс и поделились своими впечатлениями с сотрудниками местного телевидения, подготовившими сюжет об этой встрече.

Лекции были прочитаны в рамках мероприятий по реализации государственной политики в отношении российского казачества и по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма, проводимых совместно с религиозными организациями на территории Ставропольского края.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: студенты, Будённовск, лекция, противодействие экстремизму