• Дата: 21-11-2020
21-11-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

21 ноября по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона были приведены к присяге пять новых членов малого молодёжного казачьего круга станицы Лысогорской. Торжественная церемония прошла в станичном храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Силко и помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерству иерей Павел Силко совершили молебен «перед началом всякого доброго дела». Затем зам. атамана по работе с молодёжью Евгений Шпилевой в присутствии атамана станичного казачьего круга Валерия Шорина и первого товарища атамана Владимира Березина привёл юных казачат к присяге. На память об этом событии священники подарили виновникам торжества образки с изображением Ангела-хранителя.

Приведены к присяге пять новых членов малого молодёжного круга станицы Лысогорской Приведены к присяге пять новых членов малого молодёжного круга станицы Лысогорской

Метки к статье: казачество, присяга, Лысогорская, молодёжь