Информация к новости
  • Просмотров: 558
  • Автор: admin
  • Дата: 26-11-2020
26-11-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости епархиального общества трезвости

 

Состоялось очередное собрание членов согласия трезвости «Надежда»

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, сотрудники и члены согласия трезвости «Надежда» собрались на молебен для получения благословения Божия на предстоящий Рождественский пост. Богослужение прошло в цокольном этаже строящегося храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Благодарного.

Настоятель храма свв. бесср. Космы и Дамиана г. Благодарного, руководитель Епархиального общества трезвости протоиерей Алексий Егоров совершил особый чин молебного пения о страждущих недугами алкоголизма, наркомании, табакокурения, игромании и прочих зависимостей. Помолившись о подопечных, зависимых и со-зависимых, сотрудники трезвенного делания попросили Господа о помощи в непростом процессе спасения ближних и искоренения вредных привычек в благоприятное время Рождественского поста.

По окончании молебна состоялось собрание согласия трезвости «Надежда». Его участники подвели итоги своей деятельности в непростом 2020 году (в частности, три человека были отправлены на реабилитацию в центр «Здоровое Ставрополье») и перспективы на предстоящий год.

Состоялось очередное собрание членов согласия трезвости «Надежда» Состоялось очередное собрание членов согласия трезвости «Надежда»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: трезвость, Благодарный, молебен