• Дата: 15-12-2020
15-12-2020

Состоялось собрание духовенства Зеленокумского округа

Состоялось собрание духовенства Зеленокумского округа15 декабря в храме Казанской иконы Божией Матери города Зеленокумска прошло собрание духовенства Зеленокумского благочиннического округа. Епархиальный духовник протоиерей Виктор Шевченко принял у священников исповедь и преподал им братские духовные наставления. Затем отец Виктор возглавил Божественную литургию, в которой приняли участие все священники Зеленокумского округа.

По завершении Литургии протоиерей Виктор Шевченко произнёс проповедь о пророке Божием Аввакуме, память которого Церковь чтить в этот день, и напомнил священникам о важности покаянного делания.

Затем духовенство округа приняло участие в пленарном заседании VIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», которое проходило в дистанционном формате.

Метки к статье: Зеленокумское благочиние, Зеленокумск, собрание духовенства