• Дата: 19-12-2020
19-12-2020

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон возглавил престольное торжество Никольского собора

Епископ Гедеон возглавил престольное торжество Никольского собора19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил престольное торжество Никольского собора города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виктор Лещина, иерей Владимир Казанцев, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского собора под управлением регента Марины Горемыкиной. Проповедь перед причастием произнёс иерей Владимир Казанцев.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили традиционный для престольных праздников крестный ход вокруг храма, с чтением Евангелия и окроплением святой водой. После отпуста богослужения епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. Ответное слово произнёс протоиерей Димитрий Зубович и преподнёс Владыке букет белых роз.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Никольский собор, Георгиевск