• Дата: 25-12-2020
25-12-2020

Над посёлком Шаумянским теперь будет разливаться колокольный звон

25 декабря в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» посёлка Шаумянского были освящены колокола. Этот деревянный храм, являющийся прекрасным образцом современного зодчества, несколько лет назад стал главным украшением небольшого населённого пункта в окрестностях Георгиевска. А теперь у него появился великолепный голос, который будет благовествовать приблизившееся Царство Небесное, призывать христиан на молитву, возвещать о Пасхе Христовой.

Чин освящения кампанов (колоколов), по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, совершил благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин в сослужении настоятеля Скорбященского храма иерея Александра Добренко.

Звонница Скорбященского храма состоит из пяти колоколов. Все они были изготовлены и доставлены в храм попечением рабов Божиих Алексия и Марины в рамках проекта «Помоги приходу».

Над посёлком Шаумянским теперь будет разливаться колокольный звон Над посёлком Шаумянским теперь будет разливаться колокольный звон Над посёлком Шаумянским теперь будет разливаться колокольный звон

Метки к статье: строительство и благоукрашение храма, освящение, Шаумянский