Информация к новости
  • Просмотров: 427
  • Автор: admin
  • Дата: 20-12-2020
20-12-2020

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Александровские казаки провели отчётный круг

Александровские казаки провели отчётный круг20 декабря в казачьей управе села Александровского прошёл отчетный казачий круг Александровского хуторского казачьего общества. В заседании приняли участие 27 казаков, настоятель местного Александро-Невского храма иерей Димитрий Воротнев, а также приглашённая на круг глава Александровского муниципального округа Любовь Маковская.

Атаман Александровского хуторского казачьего общества Сергей Юрченко выступил с отчётным докладом, в котором охарактеризовал общее положение округов Терского казачьего войска и обозначил главные направления работы. Это взаимодействие с Русской Православной Церковью, охрана общественного порядка¸ военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовка к службе в Вооруженных силах РФ, экономические аспекты деятельности казачьего общества.

Затем были заслушаны отчётные доклады председателя суда чести и контрольно-ревизионной комиссии. Открытым голосованием казаки признали годовую работу атамана и правления в 2020 году удовлетворительной.

В заключении заседания к казакам обратился их духовник, иерей Димитрий Воротнев. «Много чудес совершает для людей Господь, многократно и многообразно одаривая каждого человека Своими милостями и щедротами. Каждый из нас, взглянув на свой жизненный путь, увидит, что в течение всей жизни Господь ведёт его ко спасению, прощая грехи и даруя Свои благодеяния. Будем же учиться благодарить Господа за всё, что Он нам посылает. Благодарить не только словами, но и добрыми делами по отношению к ближним, а также благочестивым образом своей жизни», - сказал, в частности, священник, напутствуя казаков.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: казачество, Александровское