Информация к новости
  • Просмотров: 442
  • Автор: admin
  • Дата: 28-12-2020
28-12-2020

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ

 

В православной школе подвели итоги первого учебного полугодия

28 декабря в ЧОУ «ПНШ им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» состоялся педсовет по итогам первого полугодия.

На нём состоялось обсуждение результатов промежуточной аттестации учащихся по предметам учебного плана, целью которой была проверка соответствия знаний школьников требованиям государственного стандарта образования и оценка умения детей применять полученные знания на практике. Все 32 ученика второго, третьего и четвёртого классов православной начальной школы успешно освоили базовое содержание образовательной программы . Об этом красноречиво говорят цифры: успеваемость в каждом из этих классов составила 100%, а качество знаний, соответственно, - 94%, 84% и 89%. По итогам второй четверти в школе имеются 7 отличников и 20 хорошистов. Успеваемость в целом по учебному заведению составляет 100%, качество знаний - 85%.

Воспитательная деятельность в школе была направлена на создание условий для формирования успешной личности, готовой к жизненному самоопределению с высоким уровнем духовности, осознающей и уважающей свои духовные корни.

В первом полугодии проводились разнообразные мероприятия, способствующие духовно-нравственному (православному), гражданско-патриотическому, художественно-эстетическому и спортивно-оздоровительному воспитанию. В частности, были организованы общешкольные выставки детских работ и рисунков: «Осень кисточку взяла», «Осень православная в гости к нам пришла», «Загляните в мамины глаза», «Рождество у ворот». Проводились конкурсы стихов «Про осень и не только», посвященный 125-летию С.А. Есенина, и - «Расскажем о маме с любовью».

Состоялись спортивные мероприятия, направленные на укрепление здоровья обучающихся.

Ученики третьего и четвёртого классов приняли участие в краевой олимпиаде, посвящённой Году Памяти и Славы.

Четвероклассники участвовали в муниципальных Рождественских образовательных чтениях «Александр Невский. Запад и Восток».

Все классы продолжают работу над проектами по изучению житий своих классных святых покровителей.

Состоялся ряд мероприятий духовно-нравственной направленности: классные часы и тематические беседы «Духовный отец России», посвященные дню памяти преподобного Сергия Радонежского; классные часы «Покров Пресвятой Богородицы», «Царице моя Преблагая…», «День Матери», «Введение во храм Пресвятой Богородицы», «Рождество у ворот».

Классные руководители проводили с детьми систематическую работу по безопасности жизнедеятельности. Большое внимание уделялось изучению Правил дорожного движения и пропаганде их обязательного исполнения. В первом классе в октябре был проведен праздник «Посвящение в пешеходы», в котором приняли участие все учащиеся школы и приглашённые сотрудники ГИБДД.

Большое внимание педагоги Свято-Сергиевской ПНШ уделяют работе с родителями. Для них были организованы тематические беседы, собрания-диспуты и консультации. Родители принимали активное участие в подготовке и проведении школьных праздников и мероприятий. Сотрудничество с родителями позволяет повысить эффективность образовательного и воспитательного процесса.

Участники педсовета единодушно признали удовлетворительной проведённую в первом полугодии 2020-2021 учебного года образовательно-воспитательную работу.

В православной школе подвели итоги первого учебного полугодия В православной школе подвели итоги первого учебного полугодия

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Свято-Сергиевская ПНШ, Будённовск