• Дата: 29-12-2020
29-12-2020

Состоялось собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа

29 декабря по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Никольском соборе города Георгиевска состоялось очередное собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа.

Накануне вечером в этом же храме и перед Божественной литургией духовник священнослужителей Георгиевской епархии протоиерей Виктор Шевченко принял исповедь духовенства. Затем священники соборно совершили Божественную литургию. Возглавил богослужение благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин.

По окончании Литургии протоиерей Артемий Маршалкин провёл в классе воскресной школы Никольского собора совещание. Священники обсудили вопросы, связанные с празднованием Рождества Христова и Святого Богоявления в условиях санитарных ограничений, действующих из-за пандемии Covid-19, а также насущные проблемы приходской и епархиальной жизни.

По традиции, собрание духовенства завершилось братской трапезой.

Метки к статье: собрание духовенства, Никольский собор, Георгиевск, Георгиевское благочиние